Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Октября 2017, 08:45

В Уфе Национальный музей эвакуировал из здания людей, материальные и культурные ценности

УФА, 5 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Национальный музей Республики Башкортостан эвакуировал из здания людей, материальные и культурные ценности в безопасный район. Особое внимание было уделено отбору и погрузке музейных предметов, подлежащих первоочередной эвакуации. 4 октября коллектив получил специальную шифрограмму. Штаб музея приступил к выполнению задания по проведению учений.
Учения прошли в Национальном музее в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год. Музей принял участие в командно-штабной тренировке в рамках месячника гражданской обороны в Российской Федерации.
В объектовой тренировке приняли участие: штаб музея по ГО и ЧС, а также весь его коллектив. Поставленная задача была выполнена в полном объеме. Руководил учениями генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан, руководитель гражданской обороны учреждения, подполковник Гали Валиуллин.
Читайте нас: