Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Октября 2017, 11:30

Башкирская модель Эльвира Ишмуратова: «Мы впервые вышли на московский подиум»

УФА, 3 окт 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Башкирская модель Эльвира Ишмуратова впервые организовала модное этно-дефиле в Москве. На показе в Московском доме национальностей на подиум вышел интернациональный состав участниц проекта для девушек и женщин «Stikhia». Среди них были представительницы России: республик Башкортостан, Коми, городов Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля; Азербайджана, Молдовы.
Модели представили премьеру проекта «Coupletuy Style», показав одежду и украшения дизайнера Александры Хисаметдиновой. Художники из Казахстана, представляющие творческий союз «Steppe Idea» (г. Актобе), вручную расписали некоторые образцы. Мероприятие прошло в день открытия фотовыставки «Монисто» режиссера и фотохудожника Гульназ Макиевой-Галимуллиной. Провел дефиле руководитель проекта «Coupletuy», шоумен Инвир Хисаметдинов.
«Я была очень счастлива представить премьеру коллекции с шикарными башкирскими этно-мотивами с таким красивым и интернациональным составом девушек и женщин! - поделилась Эльвира Ишмуратова с корреспондентом агентства «Башинформ». - Вновь доказываем, что у красоты и традиций нет границ! И это только начало. Был большой интерес к коллекции, очень рада вниманию и поддержке представителей Первого канала и именитых дизайнеров, которые пришли меня поддержать. Волнение было большое, эмоции невероятные - и это самое дорогое».
Как рассказала Эльвира, непрофессиональные модели пришли на подиум разными путями. Среди девушек есть студентки, домохозяйка, юрист, дизайнер, учительница, бухгалтер, руководители отделов предприятий. Всех их объединяет стремление к познанию и развитию своей женской сущности и красоты. Большинству моделей дефилировать пришлось впервые.
«Их дебют был шикарным экспериментом и примером того, что не только профессиональные модели могут открывать показы и показывать премьеры коллекций, - говорит Эльвира. - Готовимся к ноябрьской презентации коллекции в Уфе на выставке «ЛегПром».
Эльвира Ишмуратова - модель plus size, победительница международных конкурсов красоты, руководитель проекта для девушек и женщин «Stikhia».
Читайте нас: