11:43 (UTC+5), 22 Августа 2017

В Уфе нашли способ защиты скульптур от вандалов

IMPORT Сервисный
УФА, 22 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе скульптурные фигуры перед лайфстайл-центром «Башкирия» подняли на специальные высокие постаменты. Это сделано в целях защиты от вандалов, которые портят внешний вид арт-объектов. Об этом сообщил в соцсети депутат Горсовета Артур Хазигалеев.
«Красиво, правда? А вот не все так считают! Фигуры перед лайфстайл-центром «Башкирия» вандалы портят уже не первый раз. Боремся с этим, как можем!» - написал он на своей странице.
Известно, что на постаменты высотой от двух до трех метров подняли все 12 скульптур. Работа по их установке на территории была проведена в августе.
«Постаменты работают как вентиляционные камеры - это конструкции, принадлежащие бывшему торговому центру «Башкортостан». Мы думали, как их украсить, и придумали, что на них можно поставить скульптуры, - сообщил Артур Хазигалеев корреспонденту агенства «Башинформ». - Теперь они защищены от вандалов. Одно дело, когда фигуры стоят на земле, на железобетонных кольцах, а другое дело - когда наверху. Несмотря на большой размер, они смотрятся достаточно эстетично. Так одновременно решился вопрос и их сохранности, и эстетики пространства».
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru