Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Августа 2017, 13:18

Участник проекта «Любимые художники Башкирии» мечтает о своем айпаде

УФА, 20 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Участник конкурсного проекта «Любимые художники Башкирии», человек трудной судьбы Юлдаш Хусаинов мечтает о покупке айпада. Это позволит ему рисовать на экране, но он никак не может набрать средств, говорит автор проекта Наиль Махмутов.
У художника нет обеих ног. Он потерял их много лет назад, работая оператором по разрезке бетонных плит на железобетонном заводе треста КПД. Несчастный случай полностью изменил жизнь 20-летнего юноши, который не сдался, а всю свою энергию направил на освоение тонкостей изобразительного искусства, стал художником.
«Если человек старается, то Бог сам вручает ему в руки ключик от таланта. За свою карьеру художник написал около полусотни работ, занимается спортом и работает диспетчером на телефоне, борется за жизнь как дай бог каждому, - рассказывает Наиль Махмутов. - Уверен среди жителей Башкирии найдутся люди небезразличные к чужой беде и помогут Юлдашу. Его работы тоже примут участие в нашем конкурсе, и мы не сомневаемся, что они обязательно найдут своего зрителя».
Подробнее о проекте «Любимые художники Башкирии» - на официальной странице конкурса.
Читайте нас: