Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Июня 2017, 17:53

В Зауралье из-за дождей фестиваль бардовской песни «Ҡош юлы» переехал в другое место

УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкортостане из-за дождей поменялось место проведения бардовского фестиваля «Ҡош юлы» («Млечный путь»). Напомним, фестиваль впервые пройдет в Абзелиловском районе 16-18 июня, ранее мероприятие в течение нескольких лет проводилось в Зианчуринском районе. Новым местом проведения выбрана поляна около села Терменево (на повороте к Баймакскому району).
В этом году фестиваль посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий, а также творчеству башкирского поэта Рамиля Кул-Давлета. На фестивале заявлены выступления 17 солистов-участников и одного дуэта. Приглашены также победители и участники прежних фестивалей. В программе - гала-концерт, награждение победителей поэтического интернет-конкурса, квест, ночные посиделки у костра.
Праздник проводится с 2012 года. Организаторы - барды Башкортостана при поддержке администрации Абзелиловского района, журнала «Шоңкар» и газеты «Йәшлек». Фестиваль является стимулом для пропаганды и развития башкирского бардовского движения, здорового образа жизни, праздником для любителей игры на гитаре и башкирской бардовской песни.
Подробности - на официальной странице мероприятия.
Читайте нас: