Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
20 Апреля 2017, 06:31

Спектакль Башкирского оперного театра получил «Золотую маску»

УФА, 20 апр 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Накануне в Москве были объявлены победители и призеры Национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль Башкирского театра оперы и балета «Геракл» Г.Ф. Генделя (режиссер Георгий Исаакян) получил специальную премию жюри музыкального театра за высокое профессиональное и вокальное мастерство.
Торжественная церемония награждения прошла в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Специальные премии жюри музыкального театра объявил его председатель - скрипач, главный дирижер Симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергей Стадлер. Для получения премии на сцену поднялись представители Башкирского оперного театра - главный дирижер, музыкальный руководитель и дирижер-постановщик спектакля Артем Макаров и солистка театра, исполнительница роли Иолы Диляра Идрисова.
Российская национальная театральная премия «Золотая маска» была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ. На «Золотой маске» представлены все виды и жанры сценического искусства — от оперы и балета до театра кукол. Как сообщает портал MK.RU, в этом году количество номинантов достигло рекордного числа - 290.
Читайте нас: