11:02 (UTC+5), 06 Апреля 2017

В Международном фестивале «Дуслык моно» участвуют 52 исполнителя башкирской и татарской песни

IMPORT Сервисный
УФА, 6 апр 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Башкортостане стартовал Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуслык моно» им. Ф. Кудашевой. В фестивале принимают участие 52 конкурсанта. Среди них - исполнители из городов и районов Башкортостана, Татарстана, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбургской, Кемеровской, Ульяновской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, Удмуртии, а также Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. В первом туре участники исполнили башкирскую и татарскую народные песни.
На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом выступили заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев и заместитель главы администрации Нефтекамска Забир Габдуллин. В праздничном мероприятии приняли участие лауреаты прошлых лет - звезды эстрады Газим Ильясов, Айдар Галимов, Алим Каюмов, этно-рок группа «Аргымак», победители прошлых лет Камиль Камалиев, Хабир Раев, Ильшат Сибагатуллин, Руслан Сайфутдинов.
Сегодня в Нефтекамске продолжается второй тур фестиваля, в котором участники должны исполнить башкирскую и татарскую эстрадную песни. Конкурсантов судит жюри, в составе которого работают профессор Фарзана Сагитова, известные исполнители Флюра Кильдиярова, Идрис Газиев, Азамат Тимиров, композитор Нур Даутов.
Результаты конкурса будут объявлены завтра, 7 апреля. В гала-концерте помимо участников выступят звезды башкирской и татарской эстрады.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru