Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Марта 2017, 12:14

В Уфе пройдет акция в поддержку российской певицы Юлии Самойловой

УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе состоится акция в поддержку российской певицы Юлии Самойловой, которую власти Украины не допустили к участию в конкурсе «Евровидение-2017». Благотворительный концерт 2 апреля проведет Башкирская государственная филармония.
Программа «Песни и танцы народов мира» с участием солисток филармонии, заслуженных артисток Башкортостана Лилии Ишемьяровой (вокал), Лилии Хазигалеевой (танец) и заслуженного работника культуры республики, ведущей Виктории Симоновой пройдет «под знаком Юлии Самойловой».
«Концерт, входящий в цикл «Воскресный концерт для всей семьи», подарит увлекательное музыкальное путешествие. Песенная стихия Франции и Италии, Индии и Японии, Англии и, конечно же, России и Башкортостана. Хореографическую составляющую представят испанский, армянский, башкирский танцы, а также попурри на темы аргентинского танца и джаза. Выбор произведений - «говорящий»: мы не делим людей по национальному или по другому признаку. Музыка и искусство объединяют», - отметили в пресс-службе филармонии.
Гостями благотворительного концерта станут подопечные социального проекта «Ломая барьеры», который поддерживает особых детей и их родителей. Отметим, 2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме.
В фойе перед началом представления пройдут творческие мастер-классы для детей под руководством настоящей художницы-волшебницы Арины Дроновой. Результат их художественного творчества будет подарен филармонии в знак благодарности за совместное мероприятие.
Читайте нас: