Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Марта 2017, 11:56

Фестиваль бардовской песни «Ҡош юлы» меняет свою прописку

УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Республиканский фестиваль бардовской песни «Ҡош юлы-2017» меняет свою прописку. Фестиваль впервые пройдет в одном из живописных районов республики - Абзелиловском с 16 по 18 июня, сообщил один из организаторов мероприятия, музыкант Искандер Нургалин. Ранее фестиваль традиционно проводился на природе недалеко от деревни Тазларово Зианчуринского района, на живописном берегу реки Сурень.
В этом году фестиваль посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий, а также творчеству башкирского поэта Рамиля Кул-Давлета. Уже стартовал отбор участников события. Заявки принимаются по двум направлениям: авторы и исполнители, допускается исполнение песен дуэтом. Возраст участников - от 16 лет и старше. Все конкурсанты должны исполнять песни под гитару, допускается сопровождение других акустических инструментов.
Праздник проводится с 2012 года по инициативе Министерства культуры РБ, журнала «Шоңкар» и газеты «Йәшлек». В настоящее время фестиваль является мощным стимулом для пропаганды и развития башкирского бардовского движения, здорового образа жизни, праздником для любителей игры на гитаре и башкирской бардовской песни. Все подробности - в группе «ВКонтакте».
Читайте нас: