Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Марта 2017, 15:25

В Уфе стартовал прием заявок на IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе стартовал прием заявок на IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат». Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 сентября 2017 года.
Фестиваль «Серебряный Акбузат» пройдет в столице Башкортостана в октябре текущего года. В конкурсной программе игровые полнометражные, игровые короткометражные и документальные фильмы. В рамках кинофестиваля состоятся творческие встречи и мастер-классы известных деятелей кино, Башкирский питчинг дебютантов, День башкирского кино и внеконкурсный показ фильмов.
Основная цель кинофестиваля «Серебряный Акбузат» - пропаганда духовных и культурных ценностей народов мира, популяризация творчества кинематографистов, создающих фильмы национального и этнического направления. Конкурсные работы будет оценивать международное жюри, в состав которого войдут известные кинематографисты и киноведы.
Проект реализуется на грант Главы Башкортостана в размере 4,5 млн рублей при поддержке Правительства республики, Министерства культуры РБ и администрации Уфы. Партнеры фестиваля - кинотеатр «Родина» - Центр российской кинематографии и Государственный концертный зал «Башкортостан». Организатор кинофестиваля - киностудия «Башкортостан». Подробная информация о кинофестивале «Серебряный Акбузат» размещена на его официальном сайте.
Читайте нас: