Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
20 Марта 2017, 11:00

Уфимцев приглашают на Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка»

УФА, 20 марта 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Юные жители Уфы приглашаются на Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» в Санкт-Петербурге. Принять участие в нем могут детские и юношеские театральные коллективы любого направления - от музыкальных до кукольных, сообщает администрация Уфы.
На фестивале дети смогут представить свои театральные постановки, поучаствовать в мастер-классах, опубликовать стихи собственного сочинения в поэтическом сборнике. Возраст артистов - до 17 лет.
Для того чтобы стать участником, представителю творческого коллектива необходимо заполнить заявку на официальном сайте фестиваля. Здесь же размещена более подробная информация о требованиях к работам и условиях участия.
Заявки принимаются до 1 июля включительно. По итогам отборочного тура будут определены 10 лучших коллективов, в том числе победитель интернет-голосования. Финалистов пригласят представить свои постановки на сцене одного из театров Санкт-Петербурга.
Подведение итогов фестиваля состоится в сентябре. Все участники будут награждены дипломами и призами.
Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» в этом году станет восьмым по счету. В разные годы в экспертный совет театрального форума входили Константин Хабенский, Евгений Гришковец, Сергей Безруков. В этом году экспертами фестиваля станут Юлия Пересильд, Виктор Бычков и Дмитрий Хрусталев.
Читайте нас: