Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Марта 2017, 10:22

Сувенирная продукция из Башкортостана представлена на выставке во Франции

УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Сувенирная продукция из Башкортостана представлена на выставке во Франции. Выставка народных промыслов и ремесел «Российский сувенир», которая демонстрирует культурное многообразие и колорит российских регионов, проходит в Российском духовно-культурном православном центре в Париже.
В экспозиции традиционные костюмы, головные уборы, вышивка, музыкальные инструменты, игрушки и предметы быта из Башкортостана, Дагестана, Карелии, Коми, Хакасии, Чувашии, из Астраханской, Рязанской, Липецкой, Московской и Тульской областей.
«Художественные промыслы - это традиции, история, самобытность и аутентичность каждого российского региона. Все наши регионы бережно хранят и передают из поколения в поколение эти традиции, - сказала на открытии выставки директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Ольга Ярилова. - На выставке есть экспонаты, которым более 100 лет, а есть воссозданные по старинным технологиям и рецептам совсем недавно».
Организатор экспозиции - Министерство культуры РФ. Это первая выставка, которую проводит федеральное ведомство в Центре на набережной Бранли. Выставка «Российский сувенир» проходит в рамках перекрестного Года культурного туризма России и Франции и продлится до 9 апреля.
Читайте нас: