Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
10 Марта 2017, 08:59

Владимир Мединский предложил создать команду блогеров при Минкультуры для популяризации музеев и театров

Пресс-служба Минкультуры РФ
Пресс-служба Минкультуры РФ
УФА, 10 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Владимир Мединский предложил создать команду блогеров при Минкультуры России. Как сообщает ТАСС, глава культурного ведомства считает, что блогерам стоит лично присоединиться к популяризации музеев и театров.
«Вы - новые СМИ, у вас аудитория больше, чем та, с которой обычно работает телевидение. Она у вас объективно растет и она молодая, что важно», - сказал глава Минкультуры на специально организованной встрече с популярными блогерами.
Владимир Мединский предложил составить список представителей интернет-сообщества, для которых двери музеев и театров, подведомственных Минкультуры России, будут открыты.
«Мы можем создать список лучших блогеров, тех, кто захочет работать в нашей команде, и обеспечить их почти круглосуточным проходом во все наши музеи, заповедники, театры. Если захотите сделать какой-либо специализированный репортаж, вас еще и сопроводят, всё покажут», - сказал он.
Также министр предложил создать общий видеоканал просвещения, в наполнении которого принимали бы участие многие популярные представители интернет-сообщества.
В Башкортостане блогеры вместе с журналистами привлекались для освещения прошедшей в 2016 году акции «Театральная ночь». Для них был организован специальный автобус.
Читайте нас: