Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Марта 2017, 14:38

В Уфе «Самый лучший день» филармонии собрал более двух тысяч зрителей

пресс-служба филармонии
пресс-служба филармонии
УФА, 5 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Накануне в Уфе проект Башгосфилармонии «Самый лучший день» собрал более 2 тысяч зрителей. Как сообщили в пресс-службе организации, все 10 концертов в рамках акции прошли по плану, нон-стоп марафон завершился праздничным салютом на площади перед филармонией.
Концерты на любой вкус: от классики до джаза, от этники до арт-миксов со словом, видеопроекцией и техникой sand-art (песочная анимация) продолжались с 11 до 21 часа. Программа была подготовлена как для взрослых, так и для детей.
Эксклюзивные проекты филармонии, в том числе «Музыка теней» (совместно с мастерской «МеЖдуТанцем»), «Музыку слушаем вместе», «Литературная суббота», «Диалог с искусством» (совместно с БГХМ им. Нестерова), «Песочная фантазия», вызвали большой интерес. В Большом зале зрители посмотрели онлайн-трансляцию выступления Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Юрий Симонов) из Концертного зала им. П.И. Чайковского. Завершили программу дня концерт эстрадной группы «Караван» и «Концерт для всей семьи» органистки Эльвиры Хайрутдиновой.
Подобные акции планируется проводить и в будущем.
Читайте нас: