Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Февраля 2017, 10:45

В Уфе режиссер из Санкт-Петербурга ставит спектакль «Три сестры»

УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе Национальный молодежный театр им. М. Карима ставит спектакль «Три сестры» по пьесе Чехова. Для постановки в Уфу из Санкт-Петербурга приехала известный театральный режиссер Ирина Зубжицкая. 8 февраля русская труппа театра приступила к репетициям.
Это не первая режиссерская работа Ирины Зубжицкой в Уфе. В 2012 году на сцене Молодежного театра она поставила драму «Гроза» по пьесе Александра Островского. Спектакль снискал любовь уфимцев и по сегодняшний день пользуется популярностью.
«Спектакль «Три сестры» идеально впишется в репертуар Молодежного театра. Это сверхактуальная классика, которая раскрывает всю драму жизни на примере одной семьи. Мы рады, что Ирина Валерьевна выбрала именно эту пьесу для постановки», - говорит художественный руководитель НМТ РБ им. М. Карима Мусалим Кульбаев.
В спектакле задействована почти половина русской труппы театра: Андрей Ганичев, Карина Ярмеева, Лада Николаева, Светлана Бронникова, Юлия Абрарова, Азат Маликов, Салават Нурисламов, Евгений Лопатин, Линар Ахметвалиев, Дмитрий и Элина Гусевы, Марат Курбангалеев, Марина Апраксина. Также в спектакле примут участие артисты башкирской труппы Вадим Клысов и Рамзиль Сальманов. Для работы над сценографией приглашена художник-постановщик Екатерина Андреева (Киров), композитор - Василий Тонковидов (Самара), хореограф - Александр Родионов.
Премьера назначена на 8 и 9 апреля.
Читайте нас: