Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Февраля 2017, 16:07

В Уфе участники социального проекта «Погуляй со мной» вновь посетили Молодежный театр

ИА "Башинформ"
ИА "Башинформ"
УФА, 3 фев 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Национальный молодежный театр им. М. Карима в очередной раз присоединился к акции «Погуляй со мной». 3 февраля воспитанники Уфимского детского сада для детей с ограниченными возможностями здоровья №6 и Уфимской коррекционной школы-интерната №63 посетили спектакль «Волшебная мельница» по сказке Мустая Карима.
«Мы рады, что Молодежный театр пригласил нас на свою постановку. Для таких детей каждый подобный поход - редкость и настоящее чудо. А ведь им, как никому другому, нужна подобная социализация. Сегодня они, к примеру, впервые увидели настоящий зимний сад и сфотографировались вместе с артистами», - сказала организатор прогулки Алина Хабирова.
Социальная акция «Погуляй со мной» является частью общественного проекта «Ломая барьеры». Она нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам детей с инвалидностью, а также вовлечения социально активных людей в работу проекта. В прошлый раз, в мае 2016 года, подопечные проекта посещали спектакль Молодежного театра «Радость нашего дома» по повести Мустая Карима.
Читайте нас: