05:55 (UTC+5), 19 Января 2017

В Уфу вновь приезжает московский солист и дирижер Максим Емельянычев

IMPORT Сервисный
УФА, 19 янв 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представит уфимской публике программу «Если звезды зажигают…». Концерт состоится 8 февраля в ГКЗ «Башкортостан». Лауреат международных конкурсов, обладатель специального приза Российской национальной премии «Золотая маска» Максим Емельянычев выступит как солист и дирижер.
В программе - концерт №23 для фортепиано с оркестром В.А. Моцарта и Вторая симфония С. Рахманинова. Приглашенный дирижер представит свою интерпретацию знаменитого опуса Рахманинова. Несколько лет назад музыкант впервые побывал в Уфе, дирижируя концертом Молодежного симфонического оркестра Поволжья. В 2015 году вместе с известным в Уфе виолончелистом и дирижером Антоном Павловским Максим Емельянычев был приглашен на закрытие концертного сезона НСО РБ.
«Мы с нетерпением ждем приезда Максима Емельянычева. Молодого дирижера, большого эрудита и обаятельного исполнителя-универсала давно знают и любят музыканты и слушатели. Еще в 12 лет он впервые встал за пульт симфонического оркестра Нижегородской филармонии, а после выиграл ряд престижных музыкальных конкурсов», - рассказала заведующая музыкальной частью НСО РБ Эльмира Ижболдина.
Максим Емельянычев - лауреат международных конкурсов, в числе которых конкурс пианистов-дирижеров им. Бюлова (2012, Германия), конкурсы клавесинистов в Брюгге (2010, Бельгия) и им. Волконского (2010, Москва). В 2014 году он был удостоен специального приза Российской национальной премии «Золотая маска».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru