12:36 (UTC+5), 13 Января 2017

В Благовещенске появился современный кинотеатр

IMPORT Сервисный
УФА, 13 янв 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Благовещенске состоялось торжественное открытие обновленного кинотеатра «Салют». Отныне жители могут смотреть киноновинки в современных форматах 2D и 3D, не покидая пределов города.
На открытии горожан от имени Министерства культуры РБ приветствовали заместитель директора киностудии «Башкортостан» Салават Аминов и начальник отдела проката Кира Попова. Красную ленту торжественно перерезали глава администрации района Фарит Фазылов и директор Благовещенского центра молодежных инициатив, в чьем ведении находится кинотеатр, Рустам Салахиев. На праздничный показ были приглашены воспитанники детского сада и представители совета ветеранов района.
В тестовом режиме кинотеатр начал работу еще в конце минувшего года. Число посетивших его за время новогодних каникул уже перевалило за 3,5 тысячи. По словам благовещенцев, они очень рады, что теперь в городе есть такая точка культурного досуга.
Модернизация «Салюта» стала доступной благодаря победе в конкурсе по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России с количеством жителей до 100 тысяч. На выигранные 5 млн рублей приобретено качественное кинооборудование, а ремонт зала и установка 96 посадочных мест были произведены на средства местного бюджета.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru