Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
19 Декабря 2016, 10:21

Председатель Госфильмофонда поблагодарил Башкортостан за проведенный кинофорум

Ильсияр Шакирова, Рафаил Сарваев
Ильсияр Шакирова, Рафаил Сарваев
УФА, 19 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. На имя Премьер-министра Правительства Башкортостана Рустэма Марданова поступило благодарственное письмо от генерального директора Государственного фонда кинофильмов России, лауреата Государственной премии РФ, секретаря Правления Союза кинематографистов России Николая Бородачёва. В письме он выразил искреннюю благодарность республике в лице Министерства культуры и Союза кинематографистов за проведение Первого кинофорума «Золотая коллекция Госфильмофонда».
«Примите наши поздравления с успехом мероприятия, являющего собой хороший, прочный фундамент для того, чтобы и дальше крепить наши обоюдовыгодные связи в сфере популяризации отечественного кинематографа», - говорится в письме.
Форум «Золотая коллекция Госфильмофонда» прошел в Уфе, Салавате и Октябрьском с 22 по 27 ноября. Между Госфильмофондом России и Союзом кинематографистов Башкортостана было заключено соглашение о сотрудничестве. В кинотеатре «Родина» прошли кинопоказы, в том числе немого фильма с тапером. Состоялись творческие встречи со звездами отечественного кино - известными российскими актерами Николаем Бурляевым, Борисом Галкиным, Инной Разумихиной, Эвклидом Кюрдзидисом, художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш», режиссером Борисом Грачевским и режиссером-документалистом Ильдаром Якубовым. Госфильмофонд на форуме представлял продюсер Андрей Бычков, уроженец города Октябрьского.
Читайте нас: