Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Декабря 2016, 17:02

В Уфе пройдет День восточной культуры «Нефритовый Дракон»

УФА, 13 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе пройдет День восточной культуры «Нефритовый Дракон». Цель мероприятия - знакомство с культурой, традициями и обычаями Востока, а также с культурой, традициями башкир и русских, укрепление дружбы и сотрудничества для дальнейшего взаимодействия.
Программа праздника весьма разнообразна. Представители Китая проведут викторину с вопросами о восточной культуре, конкурс каллиграфии, демонстрацию чайной церемонии, расскажут об истории китайского национального костюма «чипхао». Вьетнамцы станцуют танец с веерами и танец драконов, продемонстрируют боевые искусства «кунг-фу Хонг За».
Представители Башкортостана расскажут стихи и споют песни о дружбе, покажут национальные инструменты - курай и балалайку, танцы, поделятся воспоминаниями о поездках в Китай и Вьетнам. Гости познакомятся с особенностями башкирского и русского женских костюмов.
Группа «Бахтале Рома» («Счастливые цыгане») продемонстрирует национальную одежду и расскажет об истории цыганского народа, исполнит песни и танцы. Кроме того, в программе праздника дегустация национальных блюд.
Читайте нас: