Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
7 Декабря 2016, 16:35

Ильдар Абдразаков впервые за 20 лет споет в спектакле Большого театра

УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Звезда оперной сцены Ильдар Абдразаков впервые за 20 лет карьеры будет петь в спектакле Большого театра. Музыкальная общественность, критики и зрители с нетерпением ждут премьеры оперы Верди «Дон Карлос». Премьера запланирована на 7 и 10 декабря.
Абдразаков выйдет на сцену в образе короля Испании Филиппа II. Эту партию он уже пел в Италии и в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. После Большого театра эту же роль певец исполнит в Мюнхене и в Лондоне.
Изначально был сформирован по-настоящему звездный состав: Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Екатерина Губанова. Но на днях выяснилось, что Хворостовский по состоянию здоровья в Москву не приедет, его заменит Игорь Головатенко. За пульт выйдет дирижер из Канады Кери-Линн Уилсон.
Весь декабрь и новогодние праздники Ильдар проведет в Москве. 22 декабря его выступление ожидается в «Сказках Гофмана» на сцене Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. 25 декабря в Концертном зале им. Чайковского поклонники услышат его Мефистофеля в «Фаусте» Гуно. 31 декабря в Московском доме музыки артист примет участие в Новогоднем концерте с Владимиром Спиваковым.
Читайте нас: