Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Декабря 2016, 13:03

В Уфе игру хоккейной команды «Салават Юлаев» начнет оперный певец в образе легендарного героя

УФА, 2 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе игру хоккейной команды «Салават Юлаев» начнет оперный певец Ильгам Валиев, исполнитель роли Салавата Юлаева в одноименной опере. 10 декабря состоится символичное вбрасывание шайбы на игре с командой «Амур». Планируется, что артист выйдет на лед в образе легендарного героя. После вбрасывания певец заберет шайбу себе на память. Об этом сообщили в пресс-службах театра и хоккейного клуба.
Каждую игру хоккейного клуба «Салават Юлаев» сопровождает розыгрыш пригласительных на оперу Загира Исмагилова - премьеру 79-го театрального сезона. Всем болельщикам билеты продаются со скидкой 20 процентов. Обновленный спектакль в постановке петербургского режиссера Иркина Габитова состоится 16 и 17 декабря.
Подобные совместные с музыкантами акции ХК «Салават Юлаев» проводит нередко. Неоднократно на матчах болельщики могли услышать звезду оперной сцены Ильдара Абдразакова. В минувшее воскресенье солисты Башкирской оперы Владимир Копытов и Артур Каипкулов исполнили гимны России и Башкортостана, а Ямиль Абдульманов спел куплеты Эскамильо из оперы «Кармен».
Читайте нас: