Олег Меньков
25 Ноября 2016, 12:40 (UTC+5)

В новом медиацентре ГТРК «Башкортостан» прошла первая пресс-конференция

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе открылся медиацентр телерадиокомпании «Башкортостан». Сегодня здесь прошло первое мероприятие - творческая встреча. Первооткрывателем стал знаменитый российский поэт Андрей Дементьев. Мэтр литературы, поэт, журналист, лауреат Государственной премии СССР приехал в качестве почетного гостя на XV Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион».
Встреча прошла в формате пресс-конференции. В ней приняли участие заместитель директора компании по информационному вещанию Элла Серебрякова и обладательница бронзового «Орфея» Айгуль Кантюкова.
«У нас произошла реконструкция концертной студии, и она переформатирована в большой медиацентр. Здесь можно проводить пресс-конференции всероссийского масштаба. Отсюда можно вести прямые интернет-трансляции, - сообщила Элла Серебрякова. - Чем уникален медиацентр? Сзади есть специальная площадка для операторов, куда могут вставать 10 камер. На столе вы не видите микрофоны телекомпаний, потому что есть специальный звукораздаточный пульт, откуда они получают качественный звук. Что важно для телевизионщиков - мы можем транслировать на мониторы видео любого формата. Есть также специально оборудованные пандусы для маломобильных групп населения».
Спикер отметила, что в медиацентре можно будет вести пресс-конференции, брифинги, круглые столы и отдавать сигнал на теле- и радиоканалы. Этот процесс пока отрабатывается.
В творческой встрече с поэтом приняли участие журналисты, блогеры, писатели и библиотекари. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на канале «Россия 24. Башкортостан».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru