Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
18 Ноября 2016, 14:25

Национальный симфонический оркестр Башкортостана поменял свой бренд

УФА, 18 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан проводит ребрендинг. Как сообщила пресс-секретарь НСО Зарина Гайсина, коллектив представляет свой новый визуальный стиль. Миссия бренда - познакомить как можно больше людей с настоящим виртуозным звучанием симфонической музыки и наполнить их жизнь новыми эмоциями и ощущениями. Новый слоган оркестра «Открой сердце настоящей музыке!» отражает суть бренда. Концепция стиля объединяет национальные мотивы, орнаменты и символ ноты.
«НСО РБ - это музыкальный феномен республики, создающий у слушателя уникальные эмоции и ощущения от живого восприятия музыки, - говорит директор оркестра Алексей Воронин. - Находясь на выступлении НСО РБ, любой, даже неискушенный слушатель ощущает всю мощь, чистоту и величие звучания симфонического оркестра. При этом ощущения и эмоции от прослушивания симфонической музыки вживую невозможно записать ни на один носитель и не передать словами. Поэтому мы захотели получить яркую и эмоциональную графику. С теми самыми мурашками в логотипе. Чтобы Национальный симфонический оркестр обрел новое лицо, соответствующее его статусу».
Ребрендинг осуществило уфимское агентство Ufagra. «Раньше в стилистике НСО РБ были определенные проблемы: эмблему было сложно считать и запомнить из-за длинного названия и отсутствия простого и лаконичного знака. Мы облегчили жизнь оркестру и его поклонникам. Длинное название сокращено до аббревиатуры НСО РБ», - рассказал арт-директор брендингового агентства Дмитрий Левашов.
Он подчеркнул, что у Национального симфонического оркестра появился теперь свой знак - уникальный и заметный, который легко воспроизвести по памяти.
«В своем происхождении он объединяет национальные орнаменты и символ ноты. При этом ромбические орнаментальные мотивы выходят из логотипа и оживают в фирменном стиле, в стилеобразующей графике. Новая цветовая палитра основана на классических национальных цветах - зеленом, белом и синем, но их оттенки и пропорциональное соотношение изменены с целью выделить новый фирменный стиль НСО РБ ярким цветовым пятном в городской среде», - отметил арт-директор.
Читайте нас: