Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Ноября 2016, 14:33

Программа телеканала «Тамыр» победила в конкурсе «Многоликая Россия»

УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей IХ Всероссийского открытого журналистского конкурса «Многоликая Россия». Из СМИ Башкортостана в финал вышел Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан». Программу «Кумысный ПУТЬ» телеканала «Тамыр» высоко оценило жюри. Ей присуждено I место в номинации «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ». Современная подача материала, динамика, насыщенность, удачный формат и убедительный ведущий, который по-настоящему проживает весь путь целебного напитка. Эти и другие достоинства программы отметили коллеги-журналисты, приехавшие из разных регионов.
«За 13 минут вам удалось показать не только историю кумыса, красоту природы, но и раскрыть богатство души вашего народа и влюбить нас в башкир», - не скрывали восторг зрители программы.
«Бесценное и основное богатство нашей страны - это ее многонациональный народ. Жить в мире и согласии, понимать и принимать друг друга такими, какие есть, и помогают такие конкурсы-события, - говорит директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. - Нынешнюю «Многоликую Россию», на которую поступило более 1850 работ из 52 регионов, невозможно назвать только конкурсом, это событие. Очень мудро, что среди взрослых номинаций есть и детская. Мы должны сохранить и передать нашим детям многоликость России».
Как сообщила собеседница агентства, на церемонии награждения председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова, отметив, что в этом году работ поступило в три раза больше, чем в прежние годы, сказала: «Спасибо вам за то, что доверяете нам, присылаете свои работы!». Взаимное доверие между людьми и народами - основа для мирного развития нашей многонациональной страны, считает Гульназ Кульсарина.
Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» учрежден Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и проводится при поддержке руководства Татарстана в рамках программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы». Призовой фонд конкурса превышает 2,5 млн рублей. Лучшие СМИ Татарстана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Республики Саха (Якутия), Краснодарского края, Тульской, Кемеровской и Тюменской областей, Москвы и Башкортостана были отмечены дипломами и денежными премиями.
Читайте нас: