Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Ноября 2016, 10:18

Группе «Орлан» на гастролях в Белоруссии подарили редкое фото 30-летней давности

УФА, 9 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Этно-джаз ансамблю «Орлан» в Белоруссии подарили фото 30-летней давности. Это произошло на концерте. Фотография была сделана в 1987 году во время выступления группы на фестивале «Витебская осень» одним из зрителей. Поклонник группы преподнес ее музыкантам спустя почти 30 лет.
«Какой неожиданный сюрприз случился вчера в Минске! Вот такое фото отыскалось из 1987. Автор фото Владимир Базан», - написал на странице в соцсети известный джазмен Олег Киреев.
- Белорусы нас тепло встретили. Несмотря на тяжелый звук, связанный со спецификой музейной акустики, публика хорошо реагировала. На концерте присутствовали послы Франции, Великобритании, представители института Гёте, - поделился впечатлениями директор ансамбля «Орлан» Булат Аминов.
На очереди в гастрольном графике - Владивосток. Башкирские джазмены выступят 18 ноября на XIII Международном джазовом фестивале, который пройдет с 12 по 19 ноября в Приморской краевой филармонии. К уфимским музыкантам в этот день присоединится Jazz Acoustic Project (Санкт-Петербург, Владивосток, Уссурийск). Затем гастролеры отправятся в Индию. 4 декабря они впервые выступят в Kolkata International Music Festival (Калькутта). Помимо выступления, Олег Киреев планирует принять участие в международной выставке IMEX.
Читайте нас: