Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Октября 2016, 10:55

В Уфе на «Квартирнике» пели одесские песни и угощали чаем из самовара

УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лилия Муратова, Лейла Аралбаева/. Накануне в Национальном молодежном театре им. М. Карима состоялся квартирник «Одесские песни». Ценители шансона пришли послушать любимых исполнителей.
На время мероприятия Камерный зал Молодежного театра превратился в советскую квартиру. Камин, настольные часы времен СССР, советская посуда и винтажный ковер стали главными атрибутами вечера. Для гостей «квартиры» хозяева приготовили угощение: чай из русского самовара, смородиновое варенье, сушки и настоящее еврейское вино.
«Сегодня встреча хороших добрых людей по хорошему доброму поводу, - отметили ведущие Константин Бережной и Лариса Сакаева. - Евреи, шутки и одесские песни неразлучны».
Известный автор-исполнитель Рамиль Бадамшин начал свое выступление с песни «Заходите к нам на огонек». С особым восторгом были восприняты песни «Постой, паровоз» и «В Кейптаунском порту». «Квартирник - это диалог с самым дорогим и любимым человеком - зрителем. Здесь происходит непосредственный обмен энергией, эмоциями, которого не хватает на больших концертах», - признался артист.
Почетными гостями «квартиры» стали известная джазовая певица Ирина Остин и гитаристка Анастасия Воровей. Они порадовали зрителя такими песнями, как «У Черного моря» и «Шаланды, полные кефали». Не остались в стороне и военные песни. «Вечер на рейде» в исполнении Ирины зрители слушали с упоением.
В завершение все присутствующие в один голос исполнили песню «Сердце, тебе не хочется покоя».
Читайте нас: