Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Октября 2016, 16:03

Телеканал «Тамыр» стал лауреатом Национальной премии «Золотой Луч»

УФА, 27 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Телеканал «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» стал лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой Луч». Вручение премии состоялось накануне в Москве в театре «Геликон-Опера».
На звание «Детский телеканал» номинировались каналы «Тлум HD», «Ginger HD» и «Тамыр». Мэтрами российского телевидения наш телеканал был признан победителем. Легендарный диктор, народная артистка России Ангелина Вовк, вручив статуэтку победителя, сказала, что в постсоветское время, в лихие 90-е, когда на центральных каналах закрывались детские передачи, в Башкортостане появился «Тамыр». Регионы нашли силы справиться с трудностями, поняли необходимость и начали создавать добрые программы для детей. Жюри подкупил уникальный собственный контент телеканала «Тамыр».
«Это очень высокая оценка нашего телеканала, - говорит директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. - Региональное телевидение надлежащего качества делать было всегда непросто. Когда наступил кризис, стало совсем сложно. Но мы в «Тамыре» изо дня в день, как молитву, повторяем: «Дети не должны чувствовать кризис - ни в жизни, ни в телевизоре; детство, по определению, должно быть счастливым; для детей мы - взрослые, а взрослые могут всё».
«Люди изобретают новые формы подачи и содержания, и это достойно уважения», - прокомментировал вручение премии президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
«Золотой луч» - конкурс среди неэфирных тематических каналов. Цели премии «Золотой луч» - определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов. Профессиональное жюри национальной премии - мэтры отечественной журналистики и общественные деятели. В этом году премия посвящена 85-летию начала регулярного телевещания в России.
Читайте нас: