11:26 (UTC+5), 17 Октября 2016

В Уфе наградили победителей Республиканского фестиваля детских анимационных студий «Живые картинки»

IMPORT Сервисный
УФА, 17 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В уфимском кинотеатре «Родина» состоялось награждение победителей конкурса Республиканского фестиваля детских анимационных студий «Живые картинки». Церемония началась с развлекательной программы в фойе. Веселую анима-викторину провели актеры Национального молодежного театра им. М. Карима Дмитрий и Элина Гусевы. За каждый правильный ответ, исполнение песни из любимых мультфильмов юные участники и зрители получали по шоколадке. Исполнением в необычном жанре жестового пения всех восхитил Антонио Масунов, башкирский танец сплясал ученик башкирской гимназии №20 Алмас Тагиров, авторские песни исполнил поэт и музыкант Кир Отлетай.
В Красном зале прошла церемония награждения. У входа в зал каждый юный зритель получил сладкий подарок. Все участники были награждены дипломами и флеш-накопителями. Внешними жесткими дисками награждены самые активные детские студии анимации - «Аrt@Craft», «АртКлуб», «Юла» из Уфы, студия школы №1 села Акъяр, «Савитар» города Агидель, а также за организацию выставки детских рисунков «Мой любимый мультгерой» - уфимская арт-студия «Латифа».
Гран-при и ноутбук за работу «Очень высокий человек» достались Дине Лапкиной из Уфы. Первое место и фотоаппарат получил Загир Султанов из Учалов за работу «Подвиг Александра Матросова». Второе место и планшет заслужили ученики второго класса уфимской гимназии №39 за работу «Он был совсем один». Третье место поделили Тимофей Чепиков из студии «Аrt&Craft» («Африканская история») и Ксения Шашкина из студии «Савитар» («Багаж»). Остальные участники получили дипломы в номинациях и ценные призы. Свой приз учредила также член жюри, режиссер анимационного кино Елена Юшкова.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru