Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
27 Сентября 2016, 14:47

В Уфе в Театральную ночь зрители увидят отрывок из предстоящей премьеры «Ханума»

УФА, 27 сен 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Национальный молодежный театр РБ имени М. Карима подготовил сюрприз для своих зрителей. Как сообщила пресс-секретарь театра Дарья Ольхова, в рамках «Театральной ночи-2016» в Большом зале артисты башкирской труппы покажут музыкальный отрывок из спектакля «Ханума». Премьера намечена на 6 и 7 октября.
«Постановка практически готова к выпуску, сейчас идут финальные репетиции, - говорит режиссёр спектакля Рустем Хакимов. - Мы решили немного удивить наших гостей и продемонстрировать им маленький, но яркий отрывок из предстоящей премьеры. Это песня в исполнении Лейсан Миннигалиевой, которая исполняет роль Кабато, вечной соперницы известной свахи Ханумы».
В «ночной» программе Молодежного театра будут работать несколько площадок в фойе: зал с гримом и костюмами, поэтическая платформа, фотоугол, музыкальная гостиная, выставка-ярмарка ремесленников. На Камерной сцене молодые артисты, только что пришедшие служить в НМТ, представят «Бенефис авансом», а в Большом зале зритель увидит театрализованное представление с отрывками из спектаклей «Я считаю до пяти», «Датская история», «Чиполлино», «Башкирская пленница», «Аладдин», «Было бы денег мешок…», «Пеппи Длинныйчулок», «Гроза», «Оскар», «Старые женихи, или Сват Шомбай» и «Ханума».
Читайте нас: