Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Сентября 2016, 17:13

Режиссер Салават Вахитов объявил о сборе средств на свой фильм «История заблудшей овечки»

Георгий Шишкин
Георгий Шишкин
УФА, 27 сен 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Режиссер Салават Вахитов объявил краудфандинг на свой фильм «История заблудшей овечки». Сегодня в конференц-зале агентства «Башинформ» состоялась презентация 12-минутного пилотного фильма, который станет частью большого проекта «Воскресение». По словам режиссера, в съемках принимал участие легендарный российский актер Армен Джигарханян.
«Это фильм-«матрешка», то есть «фильм внутри фильма», на основе библейского сюжета. Фильм о совести, о том, что должен быть стыд, что мы должны блюсти нравственные законы. Главное, мы должны суметь сохранить внутреннюю чистоту, - говорит режиссер. - Мы сняли кино без денег, актеры работали совершенно бесплатно. Сейчас мы объявляем краудфандинговый проект на площадке портала «Boomstarter». Это делается для того, чтобы оплатить работу команды».
Съемки проводились в Гафурийском районе, в санатории «Красноусольск», в Ишимбайском районе. В них принимал участие 10-летний актер Булат Ибрагимов. Мальчика так впечатлил процесс работы над фильмом, что он начал снимать дома свой собственный проект.
На сегодняшний день съемки и монтаж фильма «История заблудшей овечки» завершены, осталось его только «покрасить» и озвучить. Показ планируется 25 октября в кинотеатре «Родина».
В ходе пресс-конференции режиссер поблагодарил всех, кто помогал в работе над фильмом. После окончания работы над пилотным фильмом Салават Вахитов планирует обратиться к голливудскому актеру Роберту де Ниро с целью привлечь его к съемкам в проекте «Воскресение».
Читайте нас: