Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Сентября 2016, 19:11

В Уфе презентуют культурно-этнический фестиваль «Раскудесы»

УФА, 26 сен 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В рамках социально-ориентированного проекта «Ремесленный городок» в Уфе пройдет презентация культурно-этнического фестиваля «Раскудесы».
Организаторы - автономная некоммерческая организация «Научно-просветительский «Университет» города Самара при поддержке фольклорного клуба «Уфимская вечерка». Проект воплощает в себе идею адаптации русской традиционной культуры, истории в современном мире и объединяет усилия русской общественности регионов страны.
Уникальность фестиваля заключается в стремлении не просто сохранить традиционную культуру, но и сделать ее актуальной в наши дни. В числе направлений культурно-этнического фестиваля - «Музыкальная сцена», «Сцена фольклора и этнографии», «Архитектурная сцена», «Сцена русской кухни», «Сцена костюма и моды», «Ярмарка», «Литературная сцена», «Кино-зона», «Спортивная площадка», «Площадка реконструкции культуры и быта».
Презентация проекта пройдет во вторник, 27 сентября, в 18.00 в конференц-зале РОО «Собор русских Башкортостана» по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет Октября 6/8.
Читайте нас: