Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
26 Сентября 2016, 15:51

В Уфе любителей классики приглашают на Театральную ночь в опере

УФА, 26 сен 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе любителей классики приглашают на Театральную ночь в опере.
Башкирский государственный театр оперы и балета ждет уфимцев и гостей города в Большом зале. Здесь 27 сентября в 20.00 начнется концерт «Млечный путь». В программе участвуют симфонический оркестр театра и солисты оперы. Дирижер - заслуженный деятель искусств Башкортостана Марат Ахмет-Зарипов. Прозвучат фрагменты из любимых опер и балетов, арии и дуэты из опер и оперетт: увертюра к опере Жоржа Бизе «Кармен», зажигательный антракт к IV действию оперы, знаменитые Хабанера и куплеты Тореадора, вальс Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае», оркестровые фрагменты из балетов Петра Чайковского «Щелкунчик», «Лебединое озеро» «Спящая красавица», арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана «Сильва» и «Принцесса цирка».
В концерте примут участие заслуженные артисты России Раиль Кучуков и Руслан Хабибуллин, заслуженные артисты Башкортостана Лариса Ахметова и Алим Каюмов, представительница самого молодого поколения труппы Гульнара Валиева.
В театральном музее на первом этаже расскажут, как родился первый в стране национальный музыкальный театр, кто стоял у истоков, первых солистах и о сегодняшних достижениях. На втором этаже, в музее Рудольфа Нуреева, можно будет услышать рассказ о жизни и творчестве нашего великого земляка, признанного гения танца XX века.
Читайте нас: