Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Августа 2016, 17:42

Студентки Уфимского института искусств завоевали гранты Всероссийского молодежного форума «Таврида»

УФА, 26 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Студентки Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова завоевали гранты Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму. Студентка кафедры струнных инструментов Камилла Валеева и выпускница кафедры хореографического искусства Адэлина Алчинова, участвовавшие в первой смене форума, ориентированной на молодых композиторов, музыкантов и хореографов, по итогам форума стали обладателями грантов на реализацию творческих проектов.
Камилла Валеева получила грант в 200 тысяч рублей на развитие гастрольной деятельности ансамбля современной академической музыки «Самрау». Адэлина Алчинова стала обладателем гранта на сумму 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Легенда о Саошианте».
Как сообщили в УГИИ, для Камиллы Валеевой это уже второй грант, полученный на «Тавриде». В 2015 году она стала обладателем гранта на сумму 150 тысяч рублей на реализацию проекта «Музыка о мире» с участием Молодежного симфонического оркестра, хора института, а также участников Детского хора Республики Башкортостан. Данный проект был успешно осуществлен в Бирске, Салавате, Уфе и имел широкий общественный резонанс.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» прошел в течение июля-августа в Крыму. Он проводился по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторы площадки - Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента РФ по общественным проектам.
Читайте нас: