Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
22 Августа 2016, 14:15

В Уфе начался прием заявок на участие в IV Республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры

УФА, 22 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе начался прием заявок на участие в IV Республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры. В конкурсе может принять участие любой автор, написавший пьесу, независимо от профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и известности. Участник должен быть гражданином Российской Федерации.
Обучение участников семинара будут вести ведущие театроведы России и Башкортостана. В рамках семинара пройдут мастер-классы известных российских и национальных драматургов, показы режиссерской лаборатории, встречи и беседы с видными театральными деятелями. Конкурсные материалы принимаются по направлениям: пьеса для взрослой аудитории; пьеса для юношества; пьеса для детей.
Для участия в семинаре необходимо в срок до 1 октября прислать пьесы, написанные за последние два года на русском, башкирском и татарском языках. Конкурсные материалы на башкирском и татарском языках принимаются с подстрочным переводом на русский язык. Максимальный объем — 40 страниц. Заявки со сведениями об авторе, краткой творческой автобиографией, копией паспорта и произведением с указанием названия пьесы и жанра можно отправить по адресу: [email protected].
Читайте нас: