Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Августа 2016, 11:33

В Уфе фестиваль open air «Музыка на аллее» завершит Квартетная ночь

УФА, 18 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе пройдет фестиваль open air «Музыка на аллее». Вечерние концерты можно будет слушать бесплатно с 22 по 24 августа перед лайфстайл-центром «Башкирия». Автор идеи фестиваля в рамках проекта «Фактуры. Творческие пространства» - дирижер и скрипач, ассистент-стажер Казанской консерватории им. Н. Жиганова Рустэм Сулейманов.
22 августа выступит дуэт скрипачки Нурии Султаншиной и пианистки Юлии Абросимовой. 23 августа композиции в стиле джаз&блюз исполнит саксофонист Михаил Бычков. 24 августа шедевры классической музыки прозвучат в исполнении скрипача Рустэма Сулейманова и пианиста Марата Губайдуллина. В течение трех дней музыканты будут играть на улице известную музыку по одному - по двое и в последний день выйдут вместе. Объединив свои музыкальные таланты, они представят Квартетную ночь. Концерт пройдет в двух отделениях. В первом сете прозвучат «Времена года» Вивальди (солист - скрипач Ильшат Муслимов), во втором сете будет представлена поп-музыка фортепианных квинтетов с пианисткой Юлией Абросимовой. Начало концертов в 19.00.
«Мне давно хотелось провести open air именно камерной музыки. Отчасти эта идея связана с тем, что в Москве в последнее время уличным музыкантам не дают выступать на улице - мы решили их поддержать. Также хотим посвятить завершающий концерт фестиваля дню рождения телеканала «Культура», который уже 19 лет радует своих телезрителей интеллектуальным эфиром и прекрасной музыкой, - рассказал Рустэм Сулейманов. - Но основная цель проекта - выразить любовь к уфимской публике. Пока мы в Уфе, в преддверии нового концертного сезона, мы решили побыть вместе с нашими друзьями, нашей уфимской публикой».
Читайте нас: