12:10 (UTC+5), 02 Августа 2016

В уфимском Музее имени Нестерова продлена выставка «Верность мастерству»

IMPORT Сервисный
УФА, 2 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Работа выставки «Верность мастерству», развернутая в залах Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова в Уфе, продлена до 10 сентября. Экспозиция дает редкую возможность любителям изобразительного искусства ознакомиться с работами выдающихся художников-реалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.
Участники выставки - художники разных поколений: А.А. Рылов, А.А. Пластов, А.М. Грицай, Ю.П. Кугач, В.Ф. Загонек, П.Г. Кипарисов, Б.Ф. Домашников, А.Д. Бурзянцев, А.Х. Ситдикова, И.М. Варичев, В.Д. Бернадский, Н.Н. Галахов, С.И. Смирнов, И.Г. Савенко, В.П. Борисенков, Б.А. Семенов, М.Д. Рубан, В.И. Братанюк, О.А. Теняев. Как отметили в музее, авторов объединяет не только классическое образование академической школы, но и верность её реалистическим традициям, накопленным многими поколениями российских художников.
Выставка работает по адресу: ул. Гоголя, 27. Телефон для справок: 272-13-85.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru