Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
4 Июля 2016, 10:59

В Уфе на очередной Симфоночи прозвучит классическая музыка и мелодии из кинофильмов

Георгий Шишкин
Георгий Шишкин
УФА, 4 июл 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе в четверг, 7 июля, вновь пройдет «Симфоническая ночь». В амфитеатре за Конгресс-холлом в этот вечер будет играть Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан под управлением главного дирижёра Рушана Якупова. Музыканты оркестра совместно с известным уфимским коллективом «Премьер-квартет» представят новую программу. Она состоит из нескольких блоков. Зрители услышат классическую музыку, мелодии и произведения из известных российских и зарубежных кинофильмов.
В пресс-службе Министерства культуры РБ уточнили, что в качестве приглашенного солиста выступит выходец из Башкортостана, скрипач, выпускник второго курса Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Михаил Дормидонтов. Молодой музыкант - лауреат многих конкурсов и фестивалей. В том числе, премии Антонио Страдивари «Genio Creativo» от компании Montegappa в Италии, первой Национальной детской премии в номинации «Музыка» в Москве (обе в 2008 году), ХI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» в Москве (2010 год), обладатель Гран-при Московского фестиваля-конкурса «Окрытая Европа» в Москве в прошлом году. Сотрудничал с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Антон Орлов, Михаил Голиков, Игорь Лерман, Вячеслав Валеев, Дмитрий Орлов, Александр Лоскутов, Юрий Симонов, Владимир Юровский.
В концерте также примет участие известный кураист Роберт Юлдашев. Он сотрудничает с оркестром со дня его основания, в их совместном репертуаре уже много любимых публикой произведений.
Начало Симфоночи в 19 часов.
Фоторепортаж с «Симфонической ночи» прошедшей 23 июня смотреть здесь.
Читайте нас: