Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Июня 2016, 17:42

Киностудия «Башкортостан» приняла участие в 100-м Российском международном кинорынке

УФА, 22 июн 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Киностудия «Башкортостан» приняла участие в 100-м Российском международном кинорынке. Мероприятие, которое прошло в Сочи, стало юбилейным. В рамках деловой программы кинорынка традиционно состоялись презентации новых кинопроектов, мероприятия для прокатчиков и дистрибьюторов, круглые столы, переговоры, премьеры фильмов. Ведущие российские кинокомпании представили фильмы, выходящие в прокат в третьем квартале 2016 года, а также обозначили проекты, находящиеся в процессе доработки к выпуску на экраны.
Встреча профессионалов кинобизнеса часто устраивается в одно время с кинофестивалем «Кинотавр». Напомним, победителем конкурса короткометражных лент на нынешнем «Кинотавре» стал фильм «Кредит» уфимца Вадима Валиуллина. Самыми яркими проектами кинорынка признаны фильм-катастрофа Николая Хомерики «Ледокол» («Наше кино»), спортивная драма «Спарта» («Арго фильм», «Каропрокат»), фэнтези «Притяжение» Федора Бондарчука («Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»), «отвязная» комедия «Суперплохие» («Парадиз»), многообещающие картины «Дуэлянт» и «Коллектор» («Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»), сочетающие в себе черты артхаусного и зрелищного кино.
«Киностудия «Башкортостан», являясь единственным государственным кинопрокатным предприятием в республике, ежеквартально участвует в кинорынках для формирования репертуара сети государственных и муниципальных кинотеатров на территории Башкортостана. И на сочинском кинорынке представители киностудии постарались отобрать самые интересные, достойные фильмы. Совсем скоро, с июля по октябрь текущего года, зрители смогут увидеть их на киноэкранах республики», - сообщили в пресс-службе киностудии.
Читайте нас: