Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
10 Июня 2016, 15:26

Хедлайнером молодежного фестиваля живой музыки в Уфе станет известная российская группа «Светотень»

УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Популярная рок-группа «Светотень» станет хедлайнером нового музыкального фестиваля «U-Fest», который пройдет в Уфе 16 июня. Большой концерт состоится на открытой сцене Lifestyle-центра «Башкирия». На одной площадке впервые выступят более 20 команд. Среди них как молодые, так и хорошо известные музыкальные коллективы, сообщили организаторы мероприятия. «Светотень» сыграет свои главные песни и презентует новый альбом «The Guide, the Stalker & the Haunter».
Начиная с 16 часов и до самого вечера под открытым небом будет звучать авторский рок, блюз, инди, рок-н-ролл, фолк-музыка. Кроме этого, можно будет посетить различные интерактивные, творческие и спортивные площадки, сфотографироваться с известными уфимскими музыкантами. Вход на концерт свободный.
«Мы планируем, что в первый раз фестиваль посетит более пяти тысяч человек, - поделился один из организаторов фестиваля Артемий Свербин. - Мы пока только начинаем, но хотим, чтобы «U-Fest» проходил в нашем городе регулярно. Уверен, что будет интересно и уже в следующем году фестиваль продлится несколько дней и соберет десятки тысяч поклонников».
Подробности в группе «ВКонтакте».
Читайте нас: