Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Мая 2016, 10:04

В честь закрытия сезона Башкирский драмтеатр приглашает на праздничный концерт open air

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 25 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 27 мая состоится торжественное закрытие 96-го творческого сезона Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури. В этот день запланирована масштабная культурная программа, сообщили в пресс-службе театра. Днем будет организована творческая встреча с ветеранами сцены. В 17.30 состоится возложение цветов к памятникам Арслану Мубарякову и Мустаю Кариму. В 18.00 на площади перед театром начнется традиционный праздничный концерт в формате open air с участием популярных актеров театра.
В 19.00 зрителей ожидает премьера комедии «Мамуля» по пьесе Сергея Белова в постановке Олега Ханова. По традиции после показа спектакля состоится награждение лучших сотрудников театра. В этот вечер публика узнает, кто по итогам сезона 2015/2016 достоин номинации «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль», а также победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».
96-й театральный сезон вошел в культурную летопись республики как самый богатый на значимые события в сценическом искусстве. Для Башдрамтеатра значимыми событиями стали победа на Всероссийском национальном театральном фестивале «Золотая маска» (художник по костюмам Альберт Нестеров), получение гранта Главы республики на постановку музыкальной легенды «Юсуф и Зулейха», постановка популярной повести Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!» (сценический вариант Ангизы Ишбулдиной «Навстречу мечте») и участие в международных фестивалях, гастроли.
Читайте нас: