Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Мая 2016, 18:36

В Уфе фестиваль искусств «Сердце Евразии» откроет «Симфоническая ночь»

Георгий Шишкин
Георгий Шишкин
УФА, 24 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии», который пройдет в Уфе с 25 по 29 мая, по замыслу организаторов ежедневно будет собирать не менее 15-20 тысяч человек.
Откроет грандиозный музыкальный форум «Симфоническая ночь», которая уже неоднократно и успешно проводилась в башкирской столице. Молодежный симфонический оркестр Уфимского института искусств подготовил интересную программу из трех отделений. По словам заведующего кафедрой традиционного музыкального исполнительства факультета башкирской музыки УГИИ имени З.Исмагилова Артура Гайсарова, сначала зрители насладятся звучанием классической музыки и хоровым пением. Вместе с оркестром будет выступать Сводный детский хор Башкортостана и хор УГИИ. Во втором отделении сыграют такие коллективы, как «Балалайка Бэнд», «Премьер-Квартет» и Алена Завьялова. Завершит Симфоночь музыка из популярных советских и российских кинолент.
Начало мероприятия - в 19 часов в амфитеатре около Конгресс-холла.
Организаторы фестиваля продумали и деловую часть программы. В среду, 25 мая в Малом зале ГКЗ «Башкортостан» состоится круглый стол и технический семинар на тему «Основы сценического светового дизайна», начало в 10 часов.
В Национальном музее Республики Башкортостан часом позже откроется выставка «Башкирский национальный костюм» из фондов Нацмузея и Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова.
Читайте нас: