07:40 (UTC+5), 13 Мая 2016

Газета «Истоки»: Конец «ужасной эпохи»

IMPORT Сервисный
УФА, 13 май 2016. /ИА «Башинформ», Владимир Глинский, Алим Фаизов/. Отгремевшая более 70 лет назад война и по сей день остается одним из основных элементов народной памяти. Об этом, в частности, пишет в №19 от 11 мая газета «Истоки». Здесь представлены военные воспоминания, попытки анализа того, что происходит сегодня с нашим восприятием тех далеких событий.
В рубрике «День Победы» известный уфимский фотограф Вячеслав Стрижевский представил читателю целую галерею человеческих лиц, составленную из снимков, сделанных в разные годы на празднованиях Дня Победы.
В этой же рубрике уфимская журналистка Марианна Давлетова знакомит читателей со страницами военного дневника своего деда Якова Зайцева, ушедшего на фронт со студенческой скамьи.
Поэтический мир Мадриля Гафурова предстает перед нами в стихотворной подборке, посвященной 80-летию автора.
Илья Казаков в этом номере «Истоков» раскрывается перед читателем как великолепный прозаик в двух небольших рассказах - «Макулатура» и «Табуретка».
Нашлось место на страницах газеты и несколько забытому сегодня жанру литературной критики. Евгений Рахимкулов в статье «Конец «ужасной эпохи» подверг подробному анализу роман Айдара Хусаинова «Культур-мультур».
Тайнами своей литературной мастерской делится с уфимским читателем наш земляк - поэт Александр Радашкевич.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru