Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Мая 2016, 21:48

В Уфе назвали имена четырех финалистов Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

УФА, 12 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе определили имена четырех финалистов I Междунардного конкурса скрипачей Владимира Спивакова. Результаты объявил председатель жюри Михаил Копельман. Финалистами стали представители четырех разных стран: Леонид Железный (Россия), Маи Судзуки (Япония), Агнеш Лангер (Венгрия), Даниэль Лозакович (Швеция).
Владимир Спиваков заявил, что на гала-концерте 15 мая будут названы также имена двух обладателей специальных премий «Надежда». Маэстро отметил, что каждый из музыкантов, не прошедших в финал, может сразу остаться в зале и обсудить свое выступление с членами жюри. По итогам двух туров были награждены четыре московских концертмейстера Анна Тамаркина, Наталья Игумнова, Зоя Аболиц и Сергей Безродный, помогавшие конкурсантам.
Конкурсные прослушивания второго тура прошли сегодня в Камерном зале ГКЗ «Башкортостан». В них приняли участие восемь полуфиналистов из шести стран. Финальный тур с оркестром состоится в субботу, 14 мая, в Большом зале ГКЗ. За дирижерский пульт встанет приглашенный маэстро из Эстонии Михаил Гертс. Завтра, 13 мая, финалисты будут репетировать программу третьего тура вместе с Национальным симфоническим оркестром Башкортостана с участием солистов Национального филармонического оркестра России.
На сайте конкурса продолжается голосование за приз зрительских симпатий.
Читайте нас: