Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
4 Мая 2016, 11:46

В Уфе телеканал «Тамыр» собрал сотни детей на праздник «Вот это кадр!»

УФА, 4 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 7 мая в 19.30 на БСТ покажут телевизионную версию шоу «Вот это кадр!». Праздник, организованный детским телеканалом «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан», собрал сотни юных зрителей. Как сообщила пресс-секретарь канала БСТ Люция Давлиева, каждый, кто пришел на концерт, стал его непосредственным участником. На сцене полноправными хозяевами были дети. Юные ведущие, маленькие певцы и танцоры — более 200 юных артистов показали интереснейшее, яркое представление. Взрослые были только на экране. Профессионалы кино и телевидения — Айнур Аскаров, Рияз Исхаков, Сергей Друзьяк, Рушана Бабич, Хурматулла Утяшев давали советы маленьким ведущим по созданию фильма.
Для необычного концерта юные вокалисты студии «Тамыр» и лауреаты Республиканского телевизионного конкурса «Сулпылар» подготовили песни из саундтреков хорошо знакомых тамыровских фильмов-сказок. Их совместные выступления с Трубадуром Русланом Фаршатовым из «Большого чемодана», молодыми звездами башкирской эстрады — Гайсаром Миндигуловым, Сабиной Кучаевой, Ильнуром Рамазановым вызвали бурю эмоций у юных зрителей. Зрительный зал на время концерта превратился в танцпол. В фойе дети участвовали в настоящем кастинге, играли, общались, лакомились продукцией Стерлитамакского хлебокомбината «Стерх».
«Столько живого непосредственного общения, радости мы чувствуем на нашем празднике! — рассказала директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. — Всё, что делается для детей, должно быть высочайшего уровня. Дети должны окрепнуть душой и поверить в свое большое будущее. Потому мы и вкладываем в праздник столько сил и души, создаем достойную среду общения на родном языке».
Читайте нас: