08:09 (UTC+5), 04 Мая 2016

Музеи Башкортостана готовятся к традиционной акции «Ночь музеев»

IMPORT Сервисный
УФА, 4 май 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В ночь с 21 на 22 мая состоится долгожданное культурное событие года - «Ночь музеев-2016». Свои двери для посетителей распахнут более 100 государственных, муниципальных, ведомственных и частных музеев и галерей Башкортостана. Традиционная акция будет посвящена Году российского кино в России и Башкортостане.
В этот вечер музеи республики представят более 300 мероприятий: новые выставки, интерактивные экскурсии, игровые программы, литературно-музыкальные вечера, театрализованные представления, мастер-классы, кинолектории. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ, в Уфе «Ночь музеев» будет проходить на 13 площадках с 18.00 до 24.00. Жителей и гостей города приглашают Национальный музей Республики Башкортостан, Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова, Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова, Дом-музей Ш.А. Худайбердина, Мемориальный дом-музей Мажита Гафури, Мемориальный дом-музей А.Э. Тюлькина, Дом-музей В.И. Ленина, Республиканский музей Боевой Славы, выставочный зал «Ижад» БГХМ имени М.В. Нестерова, музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Также в ТЦ «Башкортостан» будут работать три площадки — Интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус», зоопарк «Лесное посольство», интерактивная выставка «Алиса в Стране наук» Политехнического музея.
Между Национальным музеем республики и музеем «Интеллектус» будет курсировать бесплатный автобус. От Национального музея он отходит в 19.00, 20.00, 21.00, 22.00; от «Интеллектуса» (со стороны ул. Менделеева) - в 19.30, 20.30, 21.30.
Акция «Ночь музеев» ежегодно проводится в связи с празднованием Международного дня музеев. Музеи Башкортостана принимают участие в международной акции шестой год подряд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru