Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Апреля 2016, 13:21

Вокальная звездочка Башкирии Мария Мирова спела на творческом вечере главного поэта Госдумы Джахан Поллыевой

УФА, 15 апр 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Полуфиналистка «Голоса. Дети» прошлого сезона Мария Мирова из Мелеуза продолжает свои «Московские каникулы».
После участия в четвертьфинале «Новой Детской волны-2016» и успешного прохождения в полуфинал конкурса (состоится 17 апреля), а также презентации сборника песен Игоря Крутого «Нарисуй этот мир» Маша была приглашена на творческий вечер Джахан Поллыевой «Нас бьют - мы летаем».
Российский государственный и политический деятель, юрист, поэтесса и руководитель Аппарата Государственной Думы Джахан Поллыева провела свой день рождения на сцене театра «Градский Холл», с которой звучали ее стихи и песни на них.
Маша Мирова вместе с хором исполнила две песни на стихи Поллыевой - «Первоклашка» и «Волна».
По поводу такого насыщенного графика дочери мама Маши Ирина, сопровождающая ее в столице, сказала: «Это жизнь маленького артиста. Пока в Москве стараемся не отказываться от приглашений и предложений выступить. Ведь в нашем маленьком провинциальном городе нет такой возможности и таких площадок для выступления».
Маша также в восторге от событий в ее жизни: «Градский Холл» - очень красивый! Много звезд за кулисами. Ведущая Мария Кожевникова узнала меня и сказала: «Привет, я тебя помню, ты из «Голоса»!». Я ответила: «Да!», и мы вместе посмеялись».
Запись творческого вечера Джахан Поллыевой можно увидеть на канале «ТВ Центр» 15 апреля в полночь по уфимскому времени.
Читайте нас: