Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Апреля 2016, 14:42

В Уфе участники Международного молодежного форума «Золото тюрков» записали обращение к Президенту России - ВИДЕО

автор
автор
УФА, 15 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Сегодня в Уфе участники Международного молодежного образовательного форума «Золото тюрков» записали обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Суть обращения — инициатива создания единой организации, призванной объединить в своих рядах актив тюркской молодежи, а также молодых специалистов в сфере международных и межнациональных отношений.
Видеокадры для обращения были сняты на центральной уфимской улице Ленина на фоне создающегося граффити «Золото тюрков». Более 200 участников форума, одетые в национальные одежды и фирменные куртки форума, выстроились в две шеренги. Съемки велись как на стационарные камеры, так и квадрокоптером с воздуха. Готовый видеоролик будет показан на закрытии форума сегодня вечером, а по окончании форума — передан Президенту России.
Сегодня шестидневный форум «Золото тюрков» завершает свою работу. Ключевой темой форума стало содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащение культур народов России. В период форума участники работали над созданием проектов, направленных на решение социально-значимых для их родных регионов задач. Ответственность за координацию этих проектов возьмет на себя единая организация тюркской молодежи.
В итоге проектных сессий участниками были созданы уникальные проекты развития туризма на территории России, популяризации тюркской культуры путем создания инновационных форматов, повышения национальной грамотности россиян, создания единой межнациональной платформы информирования, проработки российских предпринимательских проектов, в том числе в сфере тюркских традиционных промыслов.
На торжественном закрытии объявят победителей форума «Золото тюрков»: в соответствии с рейтинговой системой пять участников отправятся в Берлин, на конференцию активной молодежи, приуроченную ко Дню Победы, а проявившие себя войдут в молодежный актив, который в приоритете будет рекомендован к участию в смене «Молодые специалисты международных и межнациональных отношений» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» и в Международном молодежном образовательном форуме «Евразия».
Читайте нас: