09:35 (UTC+5), 15 Апреля 2016

В Уфе на фасаде жилого дома появилось новое граффити «Золото тюрков»

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 15 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе на фасаде жилого дома №72 на улице Ленина появилось новое граффити «Золото тюрков». Оно символизирует вечнозеленое родовое дерево, в центр которого помещена эмблема проходящего в эти дни в Уфе I Международного молодежного образовательного форума «Золото тюрков».
«Это некий памятный знак, который должен остаться в городе Уфе как напоминание о том, что здесь был первый форум тюркоязычной молодежи, — отметил ректор БГПУ имени Акмуллы Раиль Асадуллин. — Самое сильное дерево — дуб — олицетворяет Россию, которая крепко стоит на ногах, а ее плоды — это форум «Золото тюрков», объединяющий народы».
Дуб, покрытый густой зеленой листвой, уже второй день рисует московский художник, мастер стрит-арта Илья Ис. Ствол дуба украшает золотистая вязь орнамента.
Молодежный образовательный форум «Золото тюрков» сегодня завершает работу. Ключевая тема форума — содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащение культур народов России. В Уфе встретились 260 молодежных лидеров. В их числе — представители тюркских народов, руководители общественных организаций, а также молодые специалисты, магистранты и аспиранты профильных вузов, чьи научные и профессиональные интересы связаны с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей тюркских народов.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru