Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Апреля 2016, 23:18

В Уфе обсудят вопросы арт-терапии при работе с инвалидами

УФА, 12 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе на Республиканском семинаре обсудят вопросы современной арт-терапии. 14 апреля на мероприятие соберутся специалисты общедоступных библиотек республики, библиотечных пунктов, работающих с инвалидами.
Семинар «Современная модель арт-терапии в общедоступной библиотеке: опыт, проблемы, инновации» состоится в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых. На семинаре планируется обсудить проблемы социальной адаптации инвалидов посредством арт-терапии в общедоступной библиотеке. Специалисты обменяются опытом работы, применяемыми методами в области социокультурной реабилитации, музыкотерапии. В рамках семинара пройдут мастер-классы: по созданию тактильной книги, созданию «шумового оркестра» тифлоцентра, видео-мастер-класс по созданию картин методом свободного литья акриловых красок «Живопись слепых»: его проведет художник, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников Екатеринбурга Борис Хохонов.
Республиканский семинар состоится по адресу: Уфа, Кирова, 47, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых. Начало работы семинара в 10.00.
Читайте нас: